信件标题 | 医保卡咨询 | ||
来信时间 | 2021-07-26 08:04:18 | ||
来信人 | 李* | ||
咨询内容 |
本人住郴州在嘉禾上班今天在郴州第一人民医院南院看门诊,缴费的时候工作人员说县里的医保卡不能在市里刷门诊。 请问是这样吗? 别人很多地方都已经实现全省统筹为什么郴州连市统筹都不能实现。 |
答复部门 | 郴州市医疗保障局 | ||
回复时间 | 2021-07-27 15:17:14 | ||
满意度 | 差 | ||
答复内容 | 李晨同志: 您在市长信箱“医保卡咨询”的问题收悉,现回复如下: 经核实,目前郴州市第一人民医院只开通了嘉禾县职工医保住院结算业务,未开通嘉禾县职工医保门诊刷卡业务。未开通职工门诊刷卡业务的原因,主要是目前异地结算信息系统只支持住院结算,而门诊结算系统还正在建设中。6月份,我市已启动了全省统一医保平台信息系统建设工作,待医保新系统上线后,将解决跨区域门诊结算问题。 感谢您对医保工作的关心和支持,今后如仍对医保相关问题有疑问,可咨询嘉禾县医疗保障局,联系电话0735-6895396;郴州市医疗保障局规划财务与法规科,联系电话0735-2368980。
郴州市医疗保障局 2021年7月27日 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>