2024年,领导信箱共收到公众来信12件,已办结12件,待办0件;
其中2024年3月,共收到公众来信3件,已办结3件,待办0件。
信件标题 | 信件类别 | 处理部门 | 来信人 | 处理时间 | 满意度 |
符合医保政策保销双通道药品确因为审批时间长不予报销 | 投诉 | 郴州市医疗保障局 |
资长丽 |
2023-12-12 |
|
按季清零的慢特病账户为何在9月被清零? | 投诉 | 郴州市医疗保障局 |
刘文锋 |
2023-10-11 |
非常差
|
注册医疗器械阳光挂网平台,请问在哪下载法人代表授权书? | 咨询 | 郴州市医疗保障局 |
烟台南桐医疗器械有限公司 |
2023-08-07 |
无反馈
|
关于医保关系转移到省外参保地后个人账户余额的问题 | 咨询 | 郴州市医疗保障局 |
柳少华 |
2023-06-20 |
一般
|
职工个人账户家庭成员共济政策什么时候实施? | 咨询 | 郴州市医疗保障局 |
肖卫东 |
2023-03-20 |
非常差
|
灵活就业医保 | 咨询 | 郴州市医疗保障局 |
刘梦瑶 |
2023-02-28 |
非常差
|
职工医保个人账户使用问题 | 咨询 | 郴州市医疗保障局 |
朱柏光 |
2022-04-15 |
一般
|
医保卡咨询 | 咨询 | 郴州市医疗保障局 |
李晨 |
2021-07-27 |
差
|
跨省异地就医咨询 | 咨询 | 郴州市医疗保障局 |
黄美雪 |
2020-09-28 |
差
|
社保卡省内异地买药如何使用? | 咨询 | 郴州市医疗保障局 |
刘小林 |
2020-08-03 |
非常好 |